о блоге


          Тема: Блог Быковой Светланы Валерьевны учителя-логопеда детей  старшего (старшая и подготовительная) возраста,  групп  №10     ГБДОУ д/с №5 Красногвардейского района
          Цель создания и ведения: создать дополнительные возможности для привлечения родителей  к взаимодействию с детским садом по всем направлениям воспитания и обучения посредством общения на страницах блога.
          Направленность: рекомендации по воспитанию и развитию детей; рассказывать  о жизнедеятельности группы родителям  и всем заинтересованным лицам; информировать родителей о делах группы, новостях;
          Целевая аудитория:  родители детей группы  №10. 
          Содержание: события в жизни сада и группы, конкурсы, праздники, образовательная работа
          Приемы организации взаимодействия с целевой:  анкетирование, опросы, обсуждения педагогических тем, привлечение к участию в конкурсах, праздниках, мастер-классах 
          Перспективы развития:  копилка советов, рекомендаций для родителей, занимательных заданий, игр, песенок, стихотворений и др. для детей. 
          Девиз:

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.






11 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения. в-ль д/с Центрального района СПБ17.11.12

    Блог очень понравился. Для родителей должно быть особенно интересно узнать о жизни в группе. У Вас, Светлана Валерьевна, работа в блоге много время занимает? А родители часто заходят ( судя по комментариям не очень)? Стоит ли начинать такую работу?

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения. в-ль д/с Центрального района СПБ17.11.12

    Еще не очень понравилось расположение статей в блоге, сложно найти все, кажется на сайте или "в Контакте" было бы удобнее.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, я только учусь на компьютерных курсах по созданию и ведению блога, поэтому может быть еще не все удачно расположено, буду стараться. Работа в блоге сейчас занимает очень много времени - я ведь еще только учусь. Родители пока не заходят, т.к. адрес блога раздала только на прошлой недели после мероприятия, да и блог то у меня еще меньше месяца. А стоит ли начинать? Тут главное, что бы было нужно для родителей, поэтому надо все решить на собрании с родителями ( я попала на курсы и начала такую работу, теперь стараюсь привлечь родителей) и выяснить хотят ли они такую форму получения информации и какое количество родителей владеет компьютером, и если хотя бы половина согласна - тогда начинать работу, а то труда много, но он может пропасть даром, информация ведь устаревает. Но это прогресс и, конечно, стоит потихоньку внедрять в нашу жизнь. (а вам и при аттестации пригодится)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный18.11.12

    Хорошую работу проводите, так держать!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга1.12.13

    Очень повезло вашим родителям (столько можно узнать о жизни в группе, полезной информации для занятий с ребенком дома, вот у меня часто ходит в д/с бабушка, и я совсем мало информации имею) и вашим воспитанникам - столько интересного! Молодец, Светлана Валерьевна!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный15.12.13

    Какой сайт интересный. Родителям можно и не ходить - все в интернете узнаешь: как играли, как гуляли, какие занятия и праздники были, что учить и к какому конкурсу готовиться. Просто здорово! Нам бы такой. Молодец Светлана Валерьевна! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина Несмелова3.2.14

    Светлана Валерьевна я подойду на консультацию в четверг с 18-19 мама Кирилла Несмелова

    ОтветитьУдалить